Белый дом благодарит премьер-министра Суга за лидерство

Белый дом в пятницу опубликовал заявление, в котором содержится благодарность покидающему пост премьер-министра Японии Суга Ёсихидэ за его лидерство.

Срок полномочий премьера Суга на посту председателя правящей Либерально-демократической партии истекает в конце этого месяца. Большинство ЛДП в парламенте означает, что тот, кто возглавляет партию, фактически гарантированно становится премьер-министром Японии.

Однако ранее в пятницу Суга заявил руководству Либерально-демократической партии, что он не будет участвовать в предстоящих выборах лидера ЛДП.

В заявлении Белого дома указывалось, что Суга был первым иностранным лидером, который провел личные переговоры с президентом США Джо Байденом.

В заявлении также выражена благодарность премьер-министру Суга за его лидерство в решении общих глобальных проблем, включая пандемию коронавируса, изменение климата, Северную Корею, Китай и стабильность в Тайваньском проливе.

В заявлении подчеркивается, что американо-японский альянс останется прочным не только в отношениях между правительствами двух стран, но и между их гражданами.

NHK World, 04.09.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial