Токийский суд приговорил 90-летнего мужчину к пяти годам лишения свободы за повлекшую жертвы автоаварию

Суд в Токио приговорил 90-летнего мужчину к пяти годам лишения свободы без отсрочки исполнения приговора за совершенную им в 2019 году автомобильную аварию, в которой погибли молодая мать и ее ребенок. Эта трагедия заставила многих пожилых водителей в Японии сдать свои водительские права.

Иидзука Кодзо наехал на своем автомобиле на пешеходов на перекрестке в токийском районе Икэбукуро в апреле 2019 года. В результате 31-летняя Мацунага Мана и ее трехлетняя дочь Рико погибли, и еще 9 человек получили травмы, в том числе серьезные.

Подсудимый – бывший высокопоставленный служащий Министерства промышленности, заявил о своей невиновности. Он сослался на технические проблемы, заявив, что его автомобиль продолжал набирать скорость несмотря на то, что он нажал на педаль тормоза.

Токийский окружной суд постановил в четверг, что подсудимый проявил грубую неосторожность, нажав на педаль газа вместо тормоза.

Председательствующий судья Симоцу Кэндзи сказал, что результаты технической проверки автомобиля и проведенного полицией расследования свидетельствуют, что в один из моментов автомобиль двигался со скоростью 96 километров в час. Он отметил, что в машине не было обнаружено никаких поломок и неисправностей.

NHK World, 03.09.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial