Ситуация с коронавирусом в Японии остается напряженной

Суточные показатели новых случаев заражения коронавирусом в Токио продолжают снижаться, однако количество тяжелобольных остается высоким.

В понедельник в японской столице было подтверждено 1.915 новых случаев заражения. Этот показатель упал ниже двухтысячной отметки впервые за месяц с небольшим. Также восьмой день подряд отмечается падение числа заражений по сравнению с тем же днем предыдущей недели.

Однако нагрузка на больницы остается значительной, так как почти 300 пациентов находятся в тяжелом состоянии.

Многие медучреждения не приспособлены к приему тяжелобольных пациентов. На этом фоне группа врачей, имеющих навыки использования специального оборудования, предназначенного для людей с трудностями дыхания, оказывает помощь.

В понедельник врачи побывали в одной из больниц в центре Токио, чтобы помочь подключить пациента к аппарату искусственной вентиляции легких.

По словам специалистов, воскресенье стало самым тяжелым днем за все время: по всей стране на аппаратах ИВЛ находилось в общей сложности более 900 пациентов.

Правительство надеется, что вакцинация поможет снизить бремя, лежащее на больницах. Более 55% населения Японии получили по крайней мере одну дозу вакцины.

На территории почти половины страны продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации. И хотя ограничения в рамках ЧС не такие строгие, как при режиме строгой изоляции, ограничены масштабы крупных мероприятий. Правительство также просит бары и рестораны не подавать алкоголь.

NHK World, 31.08.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial