Комиссия экспертов одобрила план расширения действия режима чрезвычайной ситуации в Японии

Комиссия экспертов одобрила план правительства Японии расширить действие режима чрезвычайной ситуации еще на восемь префектур страны.

Министр кабинета Нисимура Ясутоси, который отвечает за меры по борьбе с коронавирусом, отметил на заседании комиссии в среду, что ежедневно в Японии выявляется более 20 тыс. новых случаев коронавируса. Нисимура дал понять, что такая ситуация свидетельствует о том, что высоко заразный вариант дельта охватывает страну.

В настоящее время действие режима ЧС распространяется на Токио и 12 других префектур. Члены комиссии достигли договоренности, согласно которой в список префектур, где действует режим ЧС, также будут включены префектуры Хоккайдо, Мияги, Гифу, Айти, Миэ, Сига, Окаяма и Хиросима.

Члены комиссии также одобрили план ввести интенсивные меры по борьбе с коронавирусом в префектурах Коти, Сага, Нагасаки и Миядзаки, чтобы ограничения можно было вводить в целевых районах. В настоящее время интенсивные меры по борьбе с коронавирусом уже введены в восьми префектурах.

Эти меры вступят в силу в новых регионах, начиная с пятницы, и будут действовать по 12 сентября во всех районах.

NHK World, 25.08.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial