Паралимпийские игры стартуют в Токио

Токийская Паралимпиада начинается во вторник в обстановке беспокойства о безопасности, вызываемого пандемией коронавируса.

В Паралимпийских играх примет участие рекордное число – 4.400 атлетов – из 161 страны и территории, а также команда спортсменов-беженцев. За 13 дней Игр им предстоит принять участие в 539 состязаниях в 22 видах спорта.

Серьезной задачей для организаторов является обеспечение безопасности спортсменов. У некоторых из них в случае заражения имеется риск развития симптомов в тяжелой форме из-за ограниченных возможностей здоровья и имеющихся заболеваний.

Другая задача состоит в том, чтобы посредством Паралимпиады достичь более глубокого понимания людей с ограниченными возможностями здоровья в обществе.

Президент Международного паралимпийского комитета Эндрю Парсонс заявил, что, несмотря на вызовы, с которыми они сталкиваются, Игры в Токио могут оказать огромное влияние на весь мир.

«Самая большая цель этих игр – изменить общества, изменить восприятие обществом людей с ограничениями возможностей здоровья, не только в Токио, не только в Японии, но и по всему миру», – сказал Парсонс.

NHK World, 24.08.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial