В воскресенье в Токио зафиксировано рекордно большое число новых заражений COVID-19 для этого дня недели

Япония провела первые выходные в условиях расширенного охвата режима чрезвычайной ситуации в связи с коронавирусом. Однако признаков замедления прироста числа заразившихся нет, а власти Токио сообщили о самом высоком за все время суточном числе новых случаев заражения для воскресенья.

В японской столице было зарегистрировано 4.392 новых случая коронавируса. Это примерно на 700 меньше, чем в субботу, однако на 97 случаев больше, чем неделей ранее. Средний семидневный показатель подскочил на 11% по сравнению с величиной недельной давности. Представители токийских властей сообщили, что в воскресенье умерли 8 пациентов, в то время как еще у 271 наблюдаются симптомы в тяжелой форме.

Распространение вируса бросает тень на Паралимпийские игры, которые стартуют во вторник. Положительными оказались тесты на коронавирус еще у 30 человек, прибывших в связи с этими Играми, в том числе у двух зарубежных спортсменов. Это рекордно высокий суточный показатель среди причастных к этому мероприятию. Теперь общее число заражений среди них составляет 131.

В целом по стране в воскресенье Япония сообщила о более чем 22 тыс. новых случаев. По данным Министерства здравоохранения, труда и социального обеспечения, число госпитализированных пациентов в тяжелом состоянии достигло 1.891, побив антирекорд десятый день подряд.

NHK World, 23.08.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial