В Токио состоялась церемония объединения Паралимпийского огня

Пламя огней со всей Японии объединилось в Доме приема государственных гостей в Токио в пятницу перед началом Паралимпийских игр, которые стартуют на следующей неделе.

На церемонии присутствовали премьер-министр Японии Суга Ёсихидэ, губернатор Токио Коикэ Юрико и президент Международного паралимпийского комитета Эндрю Парсонс.

В числе участников церемонии также находилась глава оргкомитета Игр в Токио Хасимото Сэйко. Она сказала, что Паралимпийские игры станут важным шагом на пути к пониманию разнообразия и гармонии.

Проведение церемоний зажжения огней, ставящих целью продемонстрировать разнообразие культуры различных районов Японии, началось 12 августа по всей стране. Огонь был также зажжен в Великобритании, в деревне, которая считается родиной Паралимпийских игр.

В пятницу все огни объединились в ходе зрелищного представления, образовав таким образом официальный Паралимпийский огонь. Пламя этого огня будет использоваться для зажжения огня в чаше на церемонии открытия Паралимпиады во вторник.

NHK World, 21.08.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial