По данным исследования, большинство новых заражений COVID-19 в Японии приходится на вариант дельта

Результаты одного из исследований в Японии дают понять, что теперь на высоко заразный вариант коронавируса дельта приходится подавляющее большинство новых заражений в стране, в том числе до 98% случаев в районе Токио.

Национальный институт инфекционных заболеваний рассчитал долю вирусов с мутацией L452R среди подтвержденных в последнее время случаев, основываясь на данных семи частных компаний, которые выполняют тесты на коронавирус.

В среду институт сообщил итоги своих расчетов совету экспертов Министерства здравоохранения, труда и социального обеспечения.

Как сообщил институт, доля заражений, вызванных вирусами с этой мутацией, которая характерна главным образом для варианта дельта, в Токио составляет 98%.

Доля вирусов с мутацией L452R подскочила до 92% в префектурах Осака, Киото и Хёго в западной части страны.

Также, по расчетам института, на такие вирусы приходится 99% случаев в префектуре Окинава, 97% в Фукуока, 94% в Айти и 85% в префектуре Хоккайдо.

Наблюдатели отмечают, что распространение варианта дельта привело к всплеску числа заражений и госпитализаций, став причиной критической ситуации в системе медицинского обслуживания в Токио и других районах.

NHK World, 19.08.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial