Паралимпийские игры будут проходить без зрителей

Четыре стороны, участвующие в организации токийских Паралимпийских игр, сообщили, что зрители не будут допускаться на площадки проведения мероприятий Паралимпиады.

Это решение было принято в ходе встречи представителей оргкомитета Паралимпиады, администрации Токио, правительства Японии и Международного паралимпийского комитета в понедельник. В заседании принял участие приехавший в Токио президент Международного паралимпийского комитета Эндрю Парсонс.

За восемь дней до начала Паралимпийских игр участники заседания обсудили вопрос о том, следует ли позволить зрителям непосредственно смотреть мероприятия Паралимпиады. Большинство мероприятий состоявшихся Олимпийских игр проходили в отсутствие зрителей на трибунах.

Паралимпийские мероприятия планируется провести в четырех префектурах. В трех из них – Токио, Сайтама и Тиба – действует объявленный в связи с коронавирусом режим чрезвычайной ситуации. Четвертая – префектура Сидзуока – будет находиться в аналогичных условиях с пятницы.

Между тем определенному числу школьников будет позволено посмотреть отдельные мероприятия в каждой из четырех префектур в рамках специальной программы. По словам официальных представителей, при этом будут приняты тщательные меры для предотвращения заражений.

Паралимпийские игры откроются 24 августа.

NHK World, 17.08.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial