В регионе Кюсю ожидается продолжение сильных ливней

Атмосферный фронт приносит новые проливные дожди в регион Кюсю на юго-западе Японии, где в последние дни уже шли сильные ливни.

Во многих районах западной и восточной Японии уже зарегистрировано выпадение рекордного количества дождевых осадков, при этом крайне сильные дожди прогнозируют вплоть до вечера вторника.

Метеорологическое управление Японии сообщило, что нависающий дождевой фронт активизировался и развитые дождевые облака поступают в регион Кюсю из морских акваторий на западе.

В городе Ямато префектуры Кумамото за час до 8 утра в понедельник выпало экстремальное количество дождевых осадков — 51 миллиметр.

В некоторых частях префектур Сага и Фукуока в регионе Кюсю продолжают действовать предупреждения об угрозе схода оползней.

Синоптики прогнозируют крайне сильные ливни с грозами для региона Кюсю в понедельник и для территорий от западной до северной части Японии во вторник.

За 24-часовой период вплоть до утра вторника в регионе Кюсю может выпасть до 250 мм дождя, а в регионе Сикоку — до 120 мм.

Согласно прогнозам, атмосферный фронт продолжит находиться над Японией либо рядом с ней вплоть до вечера пятницы.

NHK World, 16.08.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial