Во вторник в Токио было подтверждено самое высокое число тяжелобольных с начала пандемии коронавируса

Токийские власти продолжают бороться с быстрым распространением коронавируса. Во вторник было подтверждено самое высокое до сих пор число пациентов COVID-19 в тяжелом состоянии.

Общее число тяжелобольных составило 176, что на 19 больше, чем в понедельник. Этот показатель стал самым высоким с начала пандемии.

Возраст примерно 70% пациентов составляет 59 лет и младше. Резкое увеличение числа тяжелобольных отмечается среди людей в возрасте от 40 до 60 лет.

Такэда Синхиро, директор больницы кардиологических и респираторных заболеваний Кавагути сказал: «В настоящее время отмечается большое число пациентов в возрасте 59 лет и младше по сравнению с предыдущими волнами коронавируса.»

Он сказал, что число пациентов также растет за пределами Токио, подчеркнув необходимость решения данной проблемы в масштабах всей страны.

Растущее число заразившихся оказывает сильное давление на медицинскую систему, и некоторым пациентам отказывают в госпитализации.

По состоянию на понедельник, более 17 тыс. человек в японской столице, у которых был зарегистрирован положительный результат теста на коронавирус, находятся дома. Этот показатель более чем в 11 раз превышает подобные данные месячной давности.

NHK World, 11.08.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial