Японские бейсболисты завоевали золото, одержав историческую победу над командой США

На Олимпийских играх в Токио сборная Японии, состоящая из лучших игроков национальных профессиональных лиг, завоевала золото в состязании по бейсболу, победив олимпийскую сборную США со счетом 2:0.

Япония впервые заняла первое место с тех пор, как бейсбол был официально включен в программу основных видов спорта олимпийских соревнований в 1992 году. Команда завершила турнир без поражений.

Между тем в других состязаниях Токийской Олимпиады японские спортсмены продолжили свой победоносный путь к золотым медалям. Сусаки Юи добавила золотую медаль в копилку сборной Японии, одержав победу в финальном поединке соревнований по вольной борьбе среди женщин в весовой категории до 50 кг.

22-летняя Сусаки уверенно победила бронзовую медалистку Олимпиады в Рио-де-Жанейро Сунь Янань из Китая. Сусаки потребовалось чуть более 90 секунд, чтобы одержать победу, благодаря своему техническому превосходству, и завоевать золото.

Ранее в финале соревнований по вольной борьбе среди мужчин в весовой категории до 65 кг Отогуро Такуто также принес Японии золотую олимпийскую медаль. Его соперником также был бронзовый призер Олимпиады в Рио-де-Жанейро Гаджи Алиев из Азербайджана.

Японские спортсмены сумели к этому времени завоевать 27 золотых медалей, что является рекордным показателем за всю историю участия Японии в Олимпиадах.

NHK World, 08.08.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial