Общее число случаев коронавируса в Японии превысило один миллион

Общее число подтвержденных случаев коронавируса в Японии превысило в пятницу 1 млн на фоне пятой волны инфекций. Этот показатель растет быстрее, чем когда-либо.

Впервые коронавирус был обнаружен в Японии 16 января прошлого года. У мужчины в возрасте старше 30 лет из префектуры Канагава к югу от Токио был выявлен положительный результат теста на коронавирус. Он побывал в китайском Ухане, где была подтверждена первая вспышка коронавируса.

Число заразившихся превысило отметку 10 тыс. в апреле прошлого года, вскоре после того, как правительство объявило первый режим чрезвычайной ситуации в связи с коронавирусом.

9 апреля этого года общее число заразившихся достигло 500 тыс. на фоне четвертой волны инфекций, когда вариант альфа, впервые обнаруженный в Великобритании, распространялся в основном в регионе Кансай на западе Японии.

Потребовалось около 15 месяцев, чтобы этот показатель достиг отметки в полмиллиона, однако менее чем за четыре месяца он подскочил еще на 500 тыс.

Во время пятой волны, которая началась в июне, высокозаразный вариант дельта распространяется в основном в Токио и прилегающих к японской столице районах.

Более 100 тыс. случаев коронавируса было подтверждено за прошедшие девять дней.

NHK World, 07.08.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial