В Японии сообщается о растущем числе заразившихся COVID-19

В воскресенье в Токио было подтверждено более 3 тыс. новых случаев заражения коронавирусом. Перспектив прекращения распространения инфекции не просматривается.

Суточный прирост заражений составил в воскресенье в столице 3.058 случаев — на 1.295 больше, чем неделей ранее.

Как сообщили власти, в тяжелом состоянии находится 101 человек, что является самым высоким количеством с февраля.

В понедельник режим чрезвычайной ситуации, действующий в префектурах Токио и Окинава, расширяется еще на четыре префектуры — Сайтама, Тиба, Канагава, а также Осака. По всей стране в воскресенье было подтверждено более 10 тыс. случаев заражения.

Губернаторы префектур согласились в том, что им необходимо вести в экстренном порядке работу с центральным правительством, чтобы предотвратить взрывообразный всплеск числа заражений.

Губернатор Токио Коикэ Юрико заявила: «У нас нет времени на раскачку, чтобы остановить распространение — необходимо ограничивать людские потоки и вместе с тем обеспечивать проведение вакцинации».

Губернаторы решительно призывают жителей отменить или отложить поездки с пересечением границ префектур в период летнего отдыха. Они также рассчитывают повысить осведомленность об эффективности вакцин среди людей молодого и среднего возраста.

NHK World, 02.08.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial