Некоторые иностранные спортсмены вынуждены отказаться от участия в Олимпийских играх в Токио

Все больше зарубежных спортсменов отказываются от участия в Олимпийских играх в Токио по причинам, связанным с коронавирусом.

Британская олимпийская ассоциация объявила, что Эмбер Хилл, занимающая первую строчку мирового рейтинга в женской стендовой стрельбе, отказалась от участия в Играх после того, как тест на коронавирус, который она сделала в своей стране, дал положительный результат.

На вебсайте британской ассоциации Хилл прокомментировала этот так: «После пяти лет тренировки и подготовки, я чувствую себя совершенно опустошенной, поскольку вынуждена сообщить, что вчера вечером я получила положительный результат теста на COVID-19. Это означает, что мне придется отказаться от участия в стрелковой группе национальной сборной Великобритании».

В воскресенье американская теннисистка Кори Гауфф сообщила в «Твиттере», что у нее положительный результат теста, поэтому она не сможет выступить на Играх. Она отметила, что всегда мечтала представлять США на Олимпиаде, и надеется, что ей еще выпадет такая возможность в будущем.

У некоторых других теннисистов, в том числе у Алекса де Минора из Австралии, тест на коронавирус дал положительный результат непосредственно перед отправлением на Игры в Токио.

NHK World, 22.07.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial