Премьер-министр Японии встретился с министром обороны Великобритании

Премьер-министр Японии Суга Ёсихидэ сказал, что он приветствует запланированные заходы в порты Японии ударной группы авианосцев, которую возглавит британский авианосец КВМФ «Королева Елизавета» в сентябре.

Суга сообщил об этом во вторник в ходе встречи в Токио с министром обороны Великобритании Беном Уоллесом.

Суга сказал, что подтвердил с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном важное значение двустороннего сотрудничества в области безопасности и обороны на саммите Большой семерки в июне.

Он отметил, что запланированные заходы в порты будут символизировать новый этап в давно установившихся отношениях между двумя странами.

Суга сказал также, что Япония продолжит тесное сотрудничество с Великобританией, чтобы запланированный визит помог реализовать свободный и открытый Индо-Тихоокеанский регион, а также внес вклад в мир и стабильность в данном регионе и во всем мире.

Уоллес сказал в ответ, что как Великобритания, так и Япония придают важное значение свободному обществу и твердо верят в верховенство права. Он добавил, что обе страны должны подчеркивать свои связи в сфере безопасности, чтобы защитить эти ценности.

NHK World, 21.07.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial