В Токио вступил в силу четвертый режим чрезвычайной ситуации

В понедельник в Токио вступил в силу четвертый режим чрезвычайной ситуации. Владельцев баров и ресторанов попросили не подавать алкогольные напитки, чтобы предотвратить заражения.

Правительство Японии продлило режим ЧС в юго-западной префектуре Окинава и ввело интенсивные антивирусные меры в соседних с Токио префектурах Сайтама, Тиба и Канагава, а также в западной префектуре Осака.

Объявление режима ЧС и сконцентрированные антивирусные меры по планам продлятся по 22 августа.

Этот период времени включает проведение токийской Олимпиады, которая пройдет с 23 июля по 8 августа, а также череду выходных дней по случаю праздника Обон в середине августа, когда многие люди обычно посещают свои родные места или совершают турпоездки.

Генеральный секретарь кабинета министров Като Кацунобу сказал в телепрограмме NHK в воскресенье, что правительство обдумает вопрос об ускорении сроков предоставления субсидий владельцам баров и ресторанов, чтобы облегчить им оказание сотрудничества.

Правительство также продвигает вперед процесс вакцинации с тем, чтобы сдержать инфекции и сократить риск тяжелых заболеваний пациентов.

Оно планирует обдумать вопрос о том, чтобы в случае улучшения ситуации и ослабления бремени, лежащем на медицинских учреждениях, отменить режим ЧС раньше.

NHK World, 12.07.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial