Метеорологическое управление Японии предупреждает о сильных дождях в ряде районов Кюсю

Метеорологическое управление Японии выступило в субботу с предупреждением максимально высокого уровня о сильных дождях в юго-западных префектурах Кагосима, Миядзаки и Кумамото. Позже управление понизило уровень предупреждения с максимального на обычное для префектур Миядзаки и Кумамото.

Власти призвали жителей этих районов принять все необходимые меры для обеспечения безопасности.

Официальные представители предупреждают, что существует риск серьезного ущерба от ливней, характеризуя их в качестве погодного явления, которое случается раз в десятилетия. Они призывают людей проявлять крайнюю осторожность возле набухших рек и быть начеку на случай наводнения в низинных районах.

Представители Метеорологического управления рекомендуют местным жителям регулярно следить за ситуацией вне дома. Они отмечают, что если покажется слишком опасным эвакуироваться в общественное убежище, жителям необходимо будет перебраться в прочное здание поблизости.

Если выход из дома будет сопряжен с большим риском, жителям необходимо будет оставаться на втором или более высоких этажах зданий, в которых они находятся, а также в помещениях, наиболее удаленных от скал или склонов.

NHK World, 10.07.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial