Министр здравоохранения Японии обеспокоен тем, что все больше токийцев не сидят дома по вечерам

Министр здравоохранения, труда и социального обеспечения Японии выразил обеспокоенность по поводу того, что все больше людей в Токио по вечерам проводят время за пределами дома в условиях пандемии коронавируса.

В среду Тамура Норихиса принял участие в заседании совета экспертов.

Он сказал, что вызывает сильную тревогу то, что число новых случаев заражения по всей стране в последнее время начало немного увеличиваться.

Что касается префектуры Окинава – единственной, где сейчас действует режим чрезвычайной ситуации, министр сказал, что число новых заражений там снижается. Однако, отметил он, число людей, выходящих из дома по вечерам, начинает расти.

В префектуре Осака, сказал Тамура, число новых заражений прекратило снижаться или остается на одном и том же уровне. Он добавил, что в отдельных частях этой префектуры происходит рост передвижений людей.

Министр сказал, что в Токио число людей, проводящих вечера за пределами дома, увеличилось на 18% после того, как 20 июня истек срок действия режима чрезвычайной ситуации. Он также отметил резкий рост числа людей вне дома в поздние вечерние часы.

Тамура заявил, что эта ситуация, как полагают, ведет к увеличению суточных показателей новых случаев заражения в японской столице.

NHK World, 01.07.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial