Глава НОК Японии заявил, что цель завоевать 30 золотых медалей Олимпиады теперь не актуальна

Глава Олимпийского комитета Японии сообщил об отказе от цели по завоеванию рекордного числа – 30-ти золотых медалей на Олимпийских играх в Токио. Эта цель была провозглашена три года назад.

В понедельник председатель Олимпийского комитета Японии Ямасита Ясухиро выступил в Токио в Клубе иностранных корреспондентов в Японии.

На вопрос о том, ставит ли по-прежнему Япония эту цель, Ямасита сказал, что он отвечает однозначно отрицательно, поскольку пандемия коронавируса сильно изменила основания, которыми руководствовались при постановке данной цели в 2018 году.

Он пояснил, что для того, чтобы выдвинуть эту высокую цель, потребовалось восемь месяцев тщательного анализа информации, полученной от каждой спортивной организации.

Ямасита сказал, что в настоящий момент сложно определить, насколько готовы лучшие зарубежные спортсмены, отчасти из-за того, что из-за пандемии они не смогли принимать участие в международных соревнованиях.

Он также отметил, что не знает, насколько ценным представляется теперь завоевание 30 золотых медалей, подчеркнув, что времени пересматривать данную цель не осталось, а работы предстоит более чем достаточно.

Он добавил, что будет удовлетворен, если японские спортсмены постараются сделать все, что в их силах, для достижения собственной мечты.

NHK World, 29.06.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial