В Японии готовы отменить режим чрезвычайной ситуации

В воскресенье в Токио, Осака и других префектурах прекращает действие режим чрезвычайной ситуации, введенный из-за коронавируса. В большинстве мест его заменяют интенсивные квази-чрезвычайные меры. Однако многие люди обеспокоены тем, что ослабление ограничений может вызвать новый всплеск заболеваемости.

Этот шаг предпринят в условиях, когда пандемия продолжает бросать тень на предстоящие Игры. Губернатор Токио Коикэ Юрико отменила мероприятия общественных просмотров, которые планировались проводить в ходе Игр столичными властями. Вместо этого некоторые предназначавшиеся для этого объекты будут использоваться для проведения вакцинаций.

Тем временем несколько компаний приступили к вакцинации своих работников перед началом в понедельник полномасштабной инокуляции на рабочих местах.

В субботу оператор мобильной связи компания KDDI дала старт своей программе, нацеленной на людей, которые будут работать на ее объекте для проведения вакцинаций. Эта компания планирует инокулировать до 70 тыс. своих работников.

NHK World, 20.06.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial