Вьетнам поблагодарил Японию за предоставление вакцин от коронавируса

Премьер-министр Вьетнама Фам Минь Чинь поблагодарил Японию за предоставление его стране около одного миллиона доз вакцины от коронавируса.

Вьетнамский премьер-министр встретился во вторник в столице страны Ханое с послом Японии Ямада Такио.

Ямада сказал премьер-министру, что правительство Японии приняло решение предоставить Вьетнаму вакцины AstraZeneca, изготовленные в Японии.

Фам Минь Чинь сказал в ответ, что он хотел бы выразить глубокую благодарность премьер-министру Японии Суга Ёсихидэ и японскому народу от лица вьетнамского народа и правительства страны.

Он сказал также, что предложенные Японией поставки вакцины представляют собой своевременный подарок в сложной ситуации и что его страна обеспечит наилучшее использование вакцин.

Вьетнам успешно сдержал распространение коронавируса благодаря введению жестких мер. Однако с конца апреля в стране отмечается новый рост инфекций, в результате чего общее число случаев коронавируса превысило 10 тыс.

Процесс вакцинации в стране протекает медленно. По состоянию на воскресенье только 1,4% от общей численности населения Вьетнама получили по крайней мере одну дозу. Этот показатель является самым низким среди стран Юго-Восточной Азии.

NHK World, 16.06.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial