В крупномасштабных центрах вакцинации в Токио и Осака смогут вакцинироваться люди в возрасте от 18 до 64 лет

Для сдерживания распространения коронавирусной инфекции японское правительство активизирует темпы вакцинации населения.

После получения от местных органов управления талонов для вакцинации люди в возрасте от 18 до 64 лет смогут прививаться в крупномасштабных центрах вакцинации в Токио и Осака, начиная с четверга. До сих пор в этих центрах только люди пожилого возраста имели право делать прививки.

Компании и университеты также оказывают содействие. Одна из ведущих в стране торговых фирм Itochu планирует провести вакцинацию 7.500 человек, главным образом, служащих компании. Глава Itochu приветствовал доставку вакцин в компанию. Согласно правительству, предположительно 11 млн человек будут вакцинированы в компаниях и университетских кампусах.

Органы здравоохранения по всей стране подтвердили во вторник более 1.400 новых случаев коронавирусной инфекции. Почти 340 из них были выявлены в Токио.

Между тем, Япония предоставит в среду Вьетнаму около одного миллиона доз вакцины.

Правительство страны также планирует предоставить вакцины Индонезии и трем другим странам Юго-Восточной Азии уже в следующем месяце.

Министр иностранных дел Японии Мотэги Тосимицу сказал: «Эти страны представляют собой крайне важное значение в наших усилиях по достижению свободного и открытого Индо-Тихоокеанского региона».

NHK World, 16.06.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial