Правительство Японии рассматривает вопрос об отмене режима ЧС

Правительство Японии, как ожидается, в четверг примет решение о том, как поступить с режимом чрезвычайной ситуации по коронавирусу, действующим в Токио и девяти других префектурах.

Срок действия этого режима ЧС должен закончиться в воскресенье. Власти рассматривают возможность его отмены в префектурах, где наблюдается улучшение эпидемиологической ситуации, и перехода к строгим противовирусным мерам, которые будут включать более сфокусированные меры по сдерживанию коронавируса.

Премьер-министр Японии Суга Ёсихидэ в среду проведет консультации с соответствующими министрами, а в четверг – с экспертами, чтобы определить, в каких районах следует совершить такой переход.

Правительство планирует до конца августа оставить в силе ограничение на число участников крупных мероприятий в 5.000 человек в префектурах, где действует режим ЧС или строгие противовирусные меры.

Власти намерены ограничивать число участников таких мероприятий десятью тысячами человек даже после отмены этих мер в рамках переходной фазы.

NHK World, 16.06.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial