Приближается срок отмены режима ЧС в японских префектурах

Приближается срок отмены режима чрезвычайной ситуации в Токио, Осака и еще восьми префектурах Японии.

Губернатор Осака призывает в случае отмены режима ЧС 20-го июня продолжать активные меры по предотвращению инфекций в рамках так называемой квази-ЧС.

В понедельник в префектуре Осака было зафиксировано 57 новых случаев заражения. Впервые за три с лишним месяца эта цифра упала до отметки ниже 60.

Губернатор Ёсимура Хирофуми посетил один из центров проведения вакцинации, где выступил перед журналистами. Он сказал, что его префектура планирует рассмотреть вопрос о смягчении нынешних ограничений на работу крупных торговых объектов. Однако он отметил, что опасается слишком быстрой отмены всех ограничений.

Губернатор Ёсимура, в частности, сказал: «Меры, введенные в барах и ресторанах, становятся еще более важными, чем раньше. Самое главное — не повторять ошибок прошлого в Осака. В этой связи нам надо подумать, какие меры необходимо предпринять. Потребуются непростые решения».

В Токио в понедельник было зарегистрировано 209 новых случаев заражения, что на 26 ниже, чем в прошлый понедельник.

Однако среднесуточное число заражений за последние семь дней сейчас выше, чем в прошлый раз, когда правительство решило отменить режим ЧС.

NHK World, 15.06.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial