В понедельник в Токио подтверждено 209, а в Осака – 57 новых заражений COVID-19

Как сообщила администрация Токио, в понедельник в японской столице было подтверждено 209 новых случаев заражения коронавирусом. Суточный показатель оказался на 26 случаев меньше по сравнению с прошлым понедельником.

Таким образом общее число заразившихся в столице теперь составляет 166.578. Общее число скончавшихся, с учетом 3 человек, о которых власти сообщили в понедельник, достигло 2.159.

Что касается остальной части Японии, в префектуре Осака власти сообщили о 57 новых заражениях. Суточный показатель оказался ниже 60 случаев впервые с 8 марта.

Общее число заразившихся в этой западной префектуре теперь составляет 101.831, а число скончавшихся – 2.540 человек, о 10 из которых власти сообщили в понедельник.

Официальные представители подтвердили 54 новых заражения в префектуре Окинава. Это на 50 случаев меньше, чем неделей ранее и знаменует 11-й день подряд сокращения относительно показателей того же дня предшествовавшей недели.

Эта южная префектура также сообщила о четырех летальных исходах. Таким образом общее число скончавшихся от коронавируса в Окинава достигло 163 человек.

Согласно последним данным, опубликованным правительством страны, первую дозу вакцины против коронавируса получила приблизительно одна треть пожилых жителей Японии. Кроме того, по этим данным, полностью прошли вакцинацию 80% работников здравоохранения, которым планировалось сделать прививки в первую очередь.

NHK World, 14.06.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial