С понедельника в государственных пунктах вакцинации в Токио и Осака возрастет пропускная способность

Начиная с понедельника в государственных крупномасштабных пунктах вакцинации от коронавируса в Токио и Осака больше категорий людей получат право на прививку. Наравне с этим увеличат и суточную пропускную способность пунктов.

Центральное правительство открыло эти два центра 24 мая с тем, чтобы ускорить процесс вакцинации пожилых людей.

До сих пор вакцинация в этом центре в Токио была ограничена только людьми в возрасте 65 лет и старше, проживающими в 23-х районах столицы, а в Осака — той же возрастной группой жителей города Осака.

Однако с понедельника в Токио вакцинации будут подлежать пожилые люди, проживающие во всех токийских районах, а также в соседних префектурах Сайтама, Тиба и Канагава. В Осака сделать прививки смогут теперь все пожилые люди префектуры Осака.

Увеличение подлежащих вакцинации людей в токийском пункте произошло на неделю раньше, чем было запланировано, благодаря увеличению числа приемов на вакцинацию.

С понедельника ежедневная пропускная способность увеличится в токийском пункте до 10 тысяч, а в Осака — до 5 тысяч. Эти цифры являются предельной нормой, установленной Министерством обороны страны, и в 2 раза превышают первоначальную пропускную способность.

NHK World, 31.05.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial