Число случаев коронавирусных инфекций резко возросло в префектурах Окинава и Хоккайдо

Правительство Японии решило продлить действие режима чрезвычайной ситуации для борьбы с коронавирусом в Токио и восьми других префектурах по 20 июня. В этот же день истекает срок действия чрезвычайных мер в префектуре Окинава. В особенности обеспокоено население префектур Окинава и Хоккайдо, в которых наблюдается рост инфекций.

Губернатор префектуры Окинава Тамаки Дэнни сказал: «Число инфицированных людей в возрасте моложе 40 лет резко увеличивается. Кроме того, из-за быстрого распространения мутантных штаммов случаи заражения коронавирусом также растут среди подростков».

Субботний прирост случаев коронавируса в префектуре Окинава составил 335, что представляет собой рекордный показатель второй день подряд. Тамаки сказал, что система здравоохранения префектуры напряжена до предела. Он предложил расширить тестирование ПЦР для приезжающих и внедрить систему, которая позволит упростить процесс предъявления по прибытии в префектуру удостоверений отрицательных результатов тестов на COVID-19.

В самой северной префектуре Хоккайдо в субботу было выявлено 442 новых случая коронавируса.

Нехватка больничных коек особенно ощущается в столице префектуры Саппоро, где четыре человека с положительным результатом на коронавирус были обнаружены мертвыми в своих домах. Они ожидали госпитализации.

NHK World, 30.05.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial