Зарубежному радиовещанию Японии исполняется 80 лет

Единственная в Японии радиостанция, ведущая зарубежное вещание на коротких волнах, провела церемонию в честь 80-летия с начала радиовещания.

Передающая радиостанция KDDI Ямата, расположенная в городе Кога префектуры Ибараки к северу от Токио, используется Радио Японии всемирной службы NHK World Japan. В состоявшейся в среду церемонии приняли участие около 50 представителей NHK, KDDI и других организаций и предприятий.

Официальный представитель Министерства по общенациональным делам, местной автономии и связи, выступив перед участниками в удаленном режиме, выразил надежду на продолжение усилий, позволяющим передавать программы из Японии за ее пределы.

Как отметил один из представителей NHK, вещание на коротких волнах оказалось незаменимым во многих случаях, в частности, во время военного переворота в Таиланде в 2014 году. Он сказал, что ему хочется выразить благодарность всем тем, кто задействован в вещании на коротких волнах.

После церемонии директор станции Сайто Тосимицу сказал, что она играет важную роль в предоставлении информации из Японии. Он также выразил намерение работать не покладая рук для того, чтобы передать станцию будущим поколениям.

NHK World, 20.05.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial