Семья скончавшейся женщины из Шри-Ланки встретилась с министром юстиции Японии

Семья женщины из Шри-Ланки, которая скончалась в иммиграционном изоляторе в Японии, встретилась во вторник в Токио с министром юстиции Японии Камикава Ёко. Семья погибшей попросила Камикава разъяснить обстоятельства, которые привели к смерти их родственницы, и разрешить им посмотреть видео, на котором она запечатлена в изоляторе.

Вишма Сандамали, которой было 33 года, просрочила визу и была помещена в изолятор в Нагоя в центральной Японии. В середине января она начала жаловаться на плохое самочувствие. Ее осмотрели врачи, но женщина не была госпитализирована и скончалась в марте. Сейчас ведется расследование того, как с ней обращались в изоляторе.

Адвокат семьи сообщил, что Камикава начала встречу с выражения соболезнований и пообещала приложить все усилия, чтобы подобное больше никогда не повторилось.

Но когда ее попросили разъяснить причины, которые привели к смерти Вишмы, и предоставить доступ к видеозаписи, Камикава сказала только, что расследование продолжается и что она обязательно предоставит окончательный отчет семье.

Перед встречей с Камикава родственники встретились с главой Иммиграционного управления Сасаки Сёко.

По словам адвоката, Сасаки дала понять, что управление учтет видеозапись при составлении окончательного отчета, но не предоставит доступ к этой видеозаписи.

NHK World, 19.05.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial