Режим чрезвычайной ситуации действует с воскресенья в 9 префектурах Японии

Правительство Японии в воскресенье расширило действие режима чрезвычайной ситуации для борьбы с коронавирусом на префектуры Хоккайдо, Окаяма и Хиросима.

Теперь этот режим введен в 9 префектурах и будет продолжать действовать до 31 мая. Режим ЧС уже охватил ранее префектуры Токио, Осака, Хёго, Киото, Айти и Фукуока.

Правительство также ввело строгие антикоронавирусные меры без объявления режима чрезвычайной ситуации в Гумма, Исикава и Кумамото — в общей сложности, в 10 префектурах.

Действие этих мер завершится в Сайтама, Тиба, Канагава, Гифу, Миэ, Эхимэ и Окинава 31 мая, а в Гумма, Исикава и Кумамото — 13 июня.

Так как в Японии распространились высокоинфекционные варианты коронавируса, правительство подчеркивает необходимость соблюдения базовых противоинфекционных мер до проведения массовой вакцинации населения. Эти меры включают в себя ношение масок, мытье рук и воздержание от посещения многолюдных мест.

В рамках режима чрезвычайной ситуации и строгих мер по борьбе с коронавирусом правительство попросит бары и рестораны приостановить продажу алкогольных напитков и использование систем караоке, а также сократить время работы.

NHK World, 16.05.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial