Япония завершит доставку препарата для вакцинации от COVID-19 медицинских работников

Министерство здравоохранения, труда и социального обеспечения Японии заявило, что доставка доз вакцины в количестве, достаточном для того, чтобы дважды вакцинировать всех медицинских работников, имеющих право на получение прививок, будет завершена на текущей неделе.

Правительство приступило к реализации программы вакцинации приблизительно 4 млн 800 тыс. работников здравоохранения по всей стране в феврале. Согласно сообщению министерства, на текущей неделе органам местного самоуправления будет направлено более 2,5 млн доз.

Министерство заявило, что оно также намерено ускорить вакцинацию приблизительно 36 млн пожилых жителей страны в возрасте 65 лет и старше. В их число входят те, кому исполняется 65 лет в текущем финансовом году, который завершается в будущем марте.

Реализация программы вакцинации пожилой части населения началась в апреле. По сообщению министерства, в ближайшие две недели будет доставлено еще 18 млн 700 тыс. доз вакцин, предназначенных для пожилых людей.

В министерстве также учитывают планируемые поставки шприцев, которые позволяют набирать шесть доз препарата из одного флакона. Ими заменят шприцы, которые позволяют извлекать только пять доз.

В настоящее время только вакцина, разработанная американской фармацевтической компанией Pfizer совместно с немецкой BioNTech, одобрена японским правительством для использования против коронавируса.

NHK World, 10.05.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial