В Японии число скончавшихся, инфицированных COVID-19, превысило 10 тыс.

В Японии число людей, скончавшихся после заражения коронавирусом, превысило 10 тысяч человек. Со времени подтверждения первого случая заражения в стране этот показатель достиг 5 тыс. примерно за один год. Величина удвоилась до нынешней всего за три месяца.

В японской столице и трех других префектурах с воскресенья вновь действует режим чрезвычайной ситуации, поскольку власти пытаются уменьшить растущее число случаев заражения.

Правительство хочет, чтобы компании снизили число людей, ездящих на работу и обратно, путем стимулирования работы из дома. Но данные мобильных телефонов свидетельствуют о том, что в часы пик утром в понедельник количество людей вокруг Токийского вокзала было почти на 40% больше среднего показателя того же дня недели во время первого режима чрезвычайной ситуации примерно год назад.

Железнодорожные компании планируют сократить обслуживание на период действия режима ЧС по 11 мая.

Правительство продолжает проведение вакцинации. В феврале началась прививочная кампания для примерно 4,8 млн медицинских работников. По состоянию на прошлую пятницу, около 37% из них уже получили по меньшей мере одну прививку, а завершили вакцинацию, получив две прививки, около 18%.

Вакцинация приблизительно 36 млн пожилых граждан страны началась ранее в текущем месяце. По состоянию на воскресенье одну прививку получили менее 1% из них.

NHK World, 27.04.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial