Префектура Осака намерена обратиться к правительству Японии с предложением ввести режим чрезвычайной ситуации

Губернаторы двух главных городских территорий Японии рассматривают возможность ужесточения мер борьбы с распространением коронавируса, включая объявление очередного режима чрезвычайной ситуации.

Целью является сдержать всплеск числа заражений, который, как считают эксперты, по большей части обусловлен распространением более заразных вариантов вируса.

В префектуре Осака в западной части страны власти сообщили о 719 новых случаях заражения. Это является рекордно высоким показателем для понедельника.

Руководство системы здравоохранения в этой префектуре просит больницы обеспечить больше койко-мест. На случай заболеваний COVID-19 в тяжелой форме там подготовили 254 койко-места, однако в тяжелом состоянии находятся 302 пациента.

Губернатор Осака Ёсимура Хирофуми выразил намерение обратиться к центральному правительству с предложением в третий раз объявить в этой префектуре режим чрезвычайной ситуации, чтобы у него была возможность еще более ограничить передвижения людей.

Власти префектуры Осака планируют попросить временно закрыться бары, рестораны, универмаги и парки развлечений.

Между тем администрация Токио в понедельник сообщила о 405 новых случаях заражения, что почти на сотню больше, чем неделю назад.

Обычно суточный прирост ниже после выходных, когда закрыты многие объекты, где проводятся анализы.

Власти столицы тоже рассматривают возможность обращения к правительству с просьбой об объявлении чрезвычайной ситуации в преддверии недели праздничных и выходных дней, которая начинается в конце апреля.

NHK World, 20.04.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial