Премьер-министр Японии Суга представит целевой показатель страны по сокращению выбросов парниковых газов

Премьер-министр Японии Суга Ёсихидэ сказал, что правительство прояснит целевой показатель по сокращению выбросов парниковых газов страны на 2030 год к следующему четвергу, когда начнется организованный США саммит по изменению климата.

Выступая в пятницу перед журналистами в Вашингтоне, Суга сказал, что он отвечает за решение вопросов изменения климата, так как правительство Японии намерено добиться нулевых чистых выбросов к 2050 году.

Коснувшись выборов в нижнюю палату парламента, которые должны быть проведены к осени, Суга сказал, что первым приоритетом является принятие всех возможных мер против коронавируса.

Суга добавил, что тогда он рассмотрит сроки проведения выборов, так как есть ограничения по времени. Нынешний срок полномочий депутатов нижней палаты истекает в октябре.

Как сказал Суга, во время саммита он смог побеседовать с президентом США Джо Байденом без ощущения напряжения, так как у них много общего в качестве политиков, добившихся успеха своими силами. Суга добавил, что, как ему кажется, он смог построить отношения с президентом.

NHK World, 18.04.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial