В Японии продолжается тенденция роста числа случаев коронавирусной инфекции

В Японии продолжает отмечаться тенденция роста числа случаев коронавирусной инфекции. В Токио был зарегистрирован самый высокий суточный показатель с тех пор, как в марте был отменен второй режим чрезвычайной ситуации. Власти префектуры Осака сообщили о новом пике числа заражений коронавирусом.

Столичная администрация Токио сообщила в субботу о 570 новых случаях коронавирусной инфекции. Этот показатель на 124 превышает число случаев заражения, подтвержденных неделю назад.

Органы здравоохранения префектуры Осака сообщили о более чем 900 новых случаях инфицирования. В субботу по всей Японии было зарегистрировано более 3.600 новых случаев.

Вскоре в шести префектурах страны будут введены более строгие противовирусные меры. Они вступят в силу с понедельника в некоторых частях Токио, в также в префектурах Киото и Окинава.

Ожидается, что новые меры будут действовать в течение примерно одного месяца в ограниченных районах.

Губернаторы префектур попросят бары и рестораны закрываться к 8 часам вечера. Местным жителям будет рекомендовано воздерживаться от несущественных поездок за пределы своих префектур.

Более строгие меры принимаются перед чередой праздников и выходных, которая начнется в конце апреля и будет продолжаться около недели.

NHK World, 11.04.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial