Три японские префектуры ужесточают меры борьбы с COVID-19

Осака и еще две японские префектуры ужесточают меры против коронавируса, чтобы справиться со всплеском числа новых случаев заражения.

Усилия сосредоточены на ограниченной территории в ограниченный период времени. Власти надеются сдержать рост заражений, чтобы избежать объявления еще одного режима чрезвычайной ситуации.

В настоящее время префектура Осака сталкивается с большим суточным приростом заражений, чем где-либо в стране.

В понедельник власти сообщили о 341 случае, что является третьим по величине показателем для этого дня недели с самого начала пандемии.

Бары и рестораны призывают закрываться к восьми часам вечера, не пользоваться караокэ и отказывать в обслуживании посетителям, которые не соблюдают мер предосторожности.

Представители городской администрации Осака начали патрулирование кварталов, где сосредоточены увеселительные заведения, чтобы обеспечить соблюдение этих правил.

Между тем по всей стране на текущей неделе должна стартовать вакцинация жителей в возрасте 65 лет и старше.

Некоторые муниципалитеты в понедельник начали принимать предварительные заявки.

Первая партия вакцин, которую доставят в город Хатиодзи в Токио, составит 1.900 доз. Прием заявок на получение первой прививки был полностью завершен примерно за 90 минут.

Правительство заявляет, что к концу июня оно сможет поставить достаточное количество доз вакцины компаний Pfizer и BioNTech для прививки двумя дозами граждан пожилого возраста, количество которых, согласно подсчетам, составляет 36 млн человек.

NHK World, 06.04.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial