В трех префектурах вступили в действие более строгие антивирусные меры сроком на один месяц

Осака и две другие японские префектуры усиливают меры по борьбе с коронавирусом в условиях роста числа новых случаев заражения. Новые правила, которые вводятся без объявления режима чрезвычайной ситуации, будут оставаться в силе в течение одного месяца.

Они распространяются на префектуры Осака и Хёго на западе страны, а также на северную префектуру Мияги. Власти просят рестораны и бары в крупных городах закрываться к 8 часам вечера и приостановить использование караокэ. Посетители, отказывающиеся надевать маску, не должны допускаться в заведения.

В префектуре Осака в последнее время каждый день отмечаются рекордные для нее показатели числа новых случаев заражения, которые превосходят столичные. В воскресенье там было выявлено 593 новых случая.

В соседней префектуре Хёго подтвердили 211 новых случаев заражения — рекордно высокое число, которое уже отмечалось на прошлой неделе.

По всей стране в воскресенье было выявлено 2.400 новых случаев заражения. Более 430 человек остаются госпитализированными в тяжелом состоянии.

NHK World, 05.04.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial