Императору Акихито исполнилось 84 года

В субботу императору Японии Акихито исполнилось 84 года. Перед своим днем рождения император выступил перед журналистами в Императорском дворце в Токио.

Он сослался на дату своего отречения, которая была запланирована на 30 апреля 2019 года. Император сказал, что он сердечно благодарен множеству людей, которые усердно трудились над проблемой отречения и рассматривали ее со множества сторон.

За период остатка своего срока он планирует играть активную роль в исполнении своих обязанностей как символа нации и работать с людьми, необходимыми для подготовки перехода в следующую эру.

Император рассказал о своем визите в район префектур Фукуока и Оита, которые понесли серьезный ущерб во время проливных дождей в июле.

Он сказал, что ужасные разрушения, которые он наблюдал из окна своей машины, напомнили ему о страшной силе природы. Он добавил, что был тронут действиями пострадавших, которые помогали друг другу отстраиваться заново, хотя сами испытывали горе.

Император и другие члены императорской семьи три раза вышли на балкон Императорского дворца в Токио утром в субботу, приветствуя собравшихся.

Источник: NHK World, 23.12.2017

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial