Более ста университетов и исследовательских институтов Японии учредят новую организацию для достижения безуглеродного общества

Группа, объединившая 120 университетов и исследовательских институтов в Японии, договорилась учредить новую организацию с целью способствовать созданию безуглеродного общества.

Члены этой группы приняли во вторник участие в онлайн-встрече, чтобы обсудить создание новой организации.

Каждый университет представил свои инициативы, направленные на сокращение выбросов углекислого газа.

Представители университета Китакюсю сообщили, что они занимаются подготовкой кадров для прибрежных предприятий по производству энергии ветра у берегов одноименного города на западе Японии, в котором находится их университет.

Участники встречи сообщили, что они создадут новую организацию приблизительно этим летом и будут сотрудничать с центральным правительством и местными властями, а также с бизнесом.

Они сообщили также, что будут сотрудничать с местными сообществами в их усилиях по созданию безуглеродного общества, опираясь на знания из широкого ряда областей. Они также планируют подготавливать кадры в области охраны окружающей среды и обеспечивать сокращение выбросов углекислого газа в университетских кампусах.

NHK World, 24.03.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial