Письмо от нашего читателя Полоцкого А.П.

Дорогие читатели! Нам в редакцию продолжают поступать письма. На сей раз интересное письмо-отклик прислал нам Полоцкий Алексей Павлович. Полоцкий А.П. в нулевые годы 21 века возглавлял Оренбургское региональное отделение Общества «Россия-Япония». Письмо навеяно нашими публикациями. С радостью публикуем его на нашем сайте.


Уважаемая редакция сайта Общества «Россия-Япония»!

С удовольствием читаю ваши материалы, особенно нравятся мне публикации Констанстина Оганесовича Саркисова – например, «Невский и Тайвань, «Патина памяти».

Когда читал, в моей памяти тоже всплыли интересные воспоминания. Мне хотелось бы поделиться ими с читателями вашего сайта. Если сочтете возможным, опубликуйте, пожалуйста. Возможно, это будет интересно многим.

Высылаю фото знаменитого зала на втором этаже Посольства РФ в Японии с хрустальными люстрами и огромным серебристым панно филигранной чеканки с изображением Москвы работы Зураба Церетели. В конце своего выступления Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Японии господин Александр Панов сказал: «За моей спиной в прямом и переносном смысле МОСКВА»! Это было в ноябре 2000 года.

А 20 июня 2008 года в Музее ИЗО в Оренбурге состоялось торжественное открытие выставка « РОССИЯ по-японски, ЯПОНИЯ по-русски «В фотографиях АЛЕКСАНДРА ПАНОВА и ИССЭЙ НОМУРА. После открытия в короткой беседе мы переговорили об увлечении фотографией, процессе съёмки, обработки фото и пр. Я вручил Александру Николаевичу фото, где он выступает. Извинился за скромное качество. В ответ услышал: «Ооо … да это же наше посольство! Большое спасибо за память!» В ответ Александр Панов вручил мне альбом с фотографиями фотографий с подписью (на фото). Председателю Регионального отделения общества Россия-Япония Полоцкому А.П.-сану на добрую память от одного из авторов. п/п 26.06.2998»…


Если у Вас при чтении материалов нашего сайта возникают интересные воспоминания, которыми стоит поделиться с широкой аудиторией, присылайте нам на почту russiajapansociety@mail.ru!

 

 

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial