Курганцам предлагают участвовать в японском конкурсе

Лучшие работы покажут на выставке «Добро пожаловать в Японию!»

В Кургане начался прием заявок на межрегиональный выставочный проект «Добро пожаловать в Японию!» (6+). Он приурочен к Году японо-российских межрегиональных обменов. Организатор — Курганское областное отделение Общество «Россия – Япония».

Участвовать в конкурсе могут все желающие в возрасте от 8 лет и старше. Участники могут предоставить не более трех творческих работ, которые должны быть выполнены на листах формата А3. Предлагаемая техника: акварель, гуашь, тушь, пастель, простые или цветные карандаши, восковые мелки, аппликация, коллаж. Принимаются работы, созданные на электронных девайсах. Особое внимание будет уделено работам, выполненным в техниках оригами (также плоскостные работы с использованием элементов в технике оригами), кири-э, киригами, суми-э, коммику (в стиле манга).

Номинации проекта — «Природа» (работы, изображающие природные достопримечательности Японии), «Культура» (работы, посвященные культуре Японии), «Искусство» (работы, посвященные японскому искусству) и «Дружба России и Японии» (работы, посвященные взаимоотношениям народов двух стран).

Работы принимаются до 20 мая по адресу: г. Курган, ул. Пролетарская, 41 и на почту: ikc-midori@mail.ru

В итоге пройдут стационарная и виртуальная выставки работ конкурсантов.

Подведение итогов и награждение участников проекта благодарственными письмами и памятными призами состоится 31 мая в библиотеке имени В. Маяковского.

Все справки по телефонам 46-60-53, 23-28-42.

Источник

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial