Нижняя палата парламента Японии одобрила рекордный госбюджет на 2021 финансовый год

Нижняя палата парламента Японии одобрила рекордный госбюджет на сумму более 106 трлн иен, или около 1 трлн долларов, на следующий финансовый год, который начинается в апреле.

Бюджет включает расходы на борьбу с пандемией коронавируса, продвижение цифровых услуг, усилия в направлении углеродной нейтральности и оказание помощи в лечении бесплодия.

Нижняя палата обсудила бюджет на пленарном заседании во вторник после утверждения его проекта бюджетным комитетом.

Депутат от главной правящей Либерально-демократической партии Фудзивара Такаси заявил, что центральные и местные органы власти прилагают все усилия для борьбы с коронавирусом. Он отметил, что нижняя палата должна одобрить бюджет для оказания поддержки людям, которые ведут борьбу с пандемией на передовой.

Депутат от крупнейшей в оппозиции Конституционно-демократической партии Такэути Норио сказал, что бюджет не следует одобрять. Он заявил, что расходы на меры по борьбе с коронавирусом недостаточны, тогда как расходы на несущественные статьи в бюджете не урезают, а раздувают.

Бюджет был немедленно направлен в верхнюю палату и будет автоматически одобрен, если палата не проголосует в течение 30 дней.

NHK World, 03.03.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial