В Токио приветствуют отправку корабля ВМС Франции к берегам Японии

Японский министр иностранных дел Тосимицу Мотэги отметил, что, по его мнению, страны Европы проявляют все большую заинтересованность происходящим в Индо-Тихоокеанском регионе

ТОКИО, 2 марта. /ТАСС/. Правительство Японии приветствует отправку фрегата ВМС Франции к берегам страны для осуществления патрулирования. Об этом во вторник на пресс-конференции заявил японский министр иностранных дел Тосимицу Мотэги.

«Мы приветствуем отправку фрегата ВМС Франции, который будет осуществлять патрулирование у берегов нашей страны, включая зону Восточно-Китайского моря», — подчеркнул глава ведомства. Он также отметил, что, по его мнению, страны Европы проявляют все большую заинтересованность происходящим в Индо-Тихоокеанском регионе, в связи с чем Япония готова развивать сотрудничество с ними в этой сфере.

Ранее газета South China Morning Post сообщила, что 18 февраля два корабля ВМС Франции — вертолетоносец Tonnerre и фрегат Surcouf — отправились из средиземноморского порта города Тулон для участия в совместных с ВМС Японии и США учениях, которые пройдут в Тихом океане в мае текущего года.

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial