МИД России о завершении «русских сезонов» в Японии

Из брифинга официального представителя МИД России М.В.Захаровой, Москва, 13 декабря 2017 года

О завершении «русских сезонов» в Японии

10 декабря в токийском зале «Сантори-Холл» концертом оркестра Мариинского театра под руководством В.А.Гергиева и виртуозной игрой пианиста Д.Л.Мацуева завершились «русские сезоны» в Японии. По сведениям японской стороны, мероприятия «сезонов», а также ежегодного 12-го фестиваля российской культуры в Японии посетили около 3 млн. зрителей в 42 городах страны. Только в рамках фестиваля было проведено более 40 культурных мероприятий в 27 городах, которые посетили около 1,2 млн. чел.

В ходе «русских сезонов» в Японии наряду с классикой российская сторона масштабно представила нашу современную культуру: мультипликацию, кино, кухню, моду, рок-музыку, которые нашли своих горячих поклонников среди взыскательной японской публики.

Рады, что японские партнёры настроены на всестороннее развитие гуманитарных связей с Россией и готовы к активной работе по подготовке «перекрестных годов». Надеемся, что таких форматов взаимодействия будет все больше. России всегда есть, что представить публике за рубежом.

Источник: Брифинг официального представителя МИД России М.В.Захаровой, Москва, 13 декабря 2017 года // МИД России, 13.12.17 17:51

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial