В Японии стартовала программа вакцинации от коронавируса

В среду в Японии стартовала программа вакцинации от коронавируса. Согласно планам, первые дозы вакцины получат около 40 тыс. медицинских работников.

Во вторник министр по делам административной реформы Японии Коно Таро сказал: «Мы собираемся приступить к вакцинации, которая, как полагают, является самым сильным оружием в борьбе с коронавирусом. Мы надеемся, что многие люди будут вакцинированы после точного понимания преимуществ и рисков».

Согласно планам, прививки получат еще около 3,7 млн медицинских работников после первой группы.

В течение нескольких дней правительство определит, каким образом следует распределять вакцины на основе целевых показателей, которые будут представлены местными органами власти в среду.

Правительство также предложило муниципалитетам составить планы по вакцинации около 36 млн человек в возрасте 65 лет и старше. Оно надеется завершить вакцинацию пожилых людей в течение двух месяцев и трех недель, начиная с апреля.

Правительство планирует сообщить подробности об эффективности и побочных эффектах вакцин после того, как первые 20 тыс. человек получат прививки.

NHK World, 17.02.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial