Правительство Японии стремится обеспечить быструю и благополучную реализацию плана вакцинации от COVID-19

Правительство Японии заявило, что оно намерено детально информировать общество о проведении вакцинации против коронавируса, которая начинается в среду.

Первыми прививки получат от 10 тыс. до 20 тыс. медицинских работников. За ними последуют пожилые люди и другие группы населения.

В понедельник премьер-министр Суга Ёсихидэ заявил, что он хочет, чтобы чиновники объединили усилия для быстрой и гладкой реализации программы вакцинации.

Правительство будет предоставлять понятную и научно обоснованную информацию о вакцинах, в том числе об их действенности и побочных эффектах. Оно намерено взять на себя все расходы по проведению вакцинации.

Правительство считает, что благополучная реализация плана вакцинации крайне важна для того, чтобы прекратить распространение коронавируса и вместе с тем поддержать функционирование экономики.

В настоящее время режим чрезвычайной ситуации в связи с коронавирусом действует в Токио, Осака и восьми других префектурах. Представители правительства отмечают, что темпы снижения числа новых заражений замедляются.

Власти просят население продолжать воздерживаться от выхода из дома без существенной необходимости, а также работать из дома, чтобы снизить число тех, кто пользуется общественным транспортом для поездок на работу и обратно на 70%.

NHK World, 16.02.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial