Императорская чета Японии приняла участие в онлайн-конференции по вопросам воды и санитарии

Император Японии Нарухито и императрица Масако приняли в пятницу участие в международной онлайн-конференции по вопросам воды и санитарии.

Конференция была организована бывшими членами Консультативного совета по вопросам воды и санитарии при генеральном секретаре ООН, который функционировал в течение более 10 лет с 2004 года.

Император являлся почетным председателем правления этого совета, когда был наследным принцем. Король Нидерландов Виллем-Александр, который возглавлял совет, выступил на конференции с приветственной речью.

Император выступил с речью на английском языке. Представители Управления императорского двора сообщили, что он призвал к глобальной солидарности для решения проблем, связанных с водой.

Участники из более чем 10 стран прослушали лекции и обсудили вопросы гигиены воды и перспективы обеспечения безопасного и чистого водоснабжения во всем мире.

Император известен своими исследованиями воды. Официальные представители сообщили, что он активно делал записи во время конференции, которая длилась более двух часов.

NHK World, 13.02.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial