Губернатор Токио огорчена отказом некоторых волонтеров работать на Играх

Губернатор Токио Коикэ Юрико заявила, что огорчена отказом местных волонтеров работать во время Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио. Их отказ последовал после вызвавших споры высказываний главы олимпийского оргкомитета.

По меньшей мере 97 волонтеров, привлеченных токийскими властями, уведомили официальных лиц о своем решении отказаться от работы. Этот отказ последовал за высказыванием Мори Ёсиро на заседании олимпийского оргкомитета на прошлой неделе о том, что заседания руководства с участием женщин имеют тенденцию затягиваться, так как последние слишком много говорят.

Коикэ сказала журналистам в среду, что, будучи главой города, принимающего Олимпиаду, она очень сожалеет о том, что многих людей таким образом обидели в то время, когда Токио стремится контролировать ситуацию с коронавирусом и создать условия для проведения Игр.

Губернатор также коснулась сообщений СМИ о том, что представители Международного олимпийского комитета, оргкомитета, центрального правительства и токийской администрации проведут встречу 17 февраля.

По словам Коикэ, она не намеревается участвовать в этой встрече, потому что уверена, что такая встреча в данный момент «не посылает очень позитивного сигнала».

NHK World, 11.02.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial