Посол: Япония и Армения могут искать пути более тесного сотрудничества посредством ЕС

Членство в ЕАЭС и подписанное соглашение с ЕС создают уникальное положение для Армении. Об этом заявил чрезвычайный и полномочный посол Японии в Армении Эйджи Тагучи 11 декабря на пресс-конференции.

Поздравив Армению с подписанием Соглашения, посол отметил, что на прошлой неделе Япония и ЕС заявили о завершении переговоров касательно будущего соглашения об экономическом сотрудничестве. «Это еще одно сходство. Япония и Армения могут искать пути более тесного сотрудничества посредством ЕС», — отметил посол.

Одновременно, констатировав участие Армении в ЕАЭС, посол подчеркнул, что Россия является очень важным партнером Японии. «У Японии прямой выход на российский рынок. То есть необходимости Армении в этом вопросе быть посредником, нет. Однако в любом случае это важно», — добавил посол. Высказывая личное мнение, Эйджи Тагучи отметил, что у Армении уникальное положение — членство в ЕАЭС и подписанное Соглашение с ЕС. По наблюдению посла, молодежь говорит на русском и английском. По его словам, оба обстоятельства являются большим преимуществом: «Это должно привлечь предпринимателей, в том числе из Японии».

Источник: Новости Армении, 11:39, 11.12.2017

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial